Les Hauts Des Auches
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Les Hauts Des Auches
- Campo da tennis
- Pesca
- Sci
- Sala giochi
- Area giochi
- Ping-pong
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Tour o lezioni sulla cultura locale
- Bingo
- Servizio lavanderia
- Banco escursioni
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Servizio concierge
- Check-in e check-out privati
- Servizio navetta (gratuito)
- Armadietti
- Servizio navetta
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Cassaforte
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- WiFi a pagamento
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Parcheggio per disabili
- Giardino
- Barbecue
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Sicurezza 24 ore su 24
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Connessione internet
- WiFi
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi all'aperto
- Sdraio/lettini
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 14:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
La struttura si trova in Les Auches - Me Pelissier Laure, Ancelle, Francia.
I prezzi delle camere presso Les Hauts Des Auches sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and francese presso Les Hauts Des Auches.
Les Hauts Des Auches mette a disposizione Parcheggio per disabili per supportare gli ospiti con mobilità ridotta.
Gli ospiti con bambini hanno accesso a servizi come Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi all'aperto.
Il centro città dista circa 350 m dal appartamento.
Les Hauts Des Auches offre una sola tipologia di camera: Appartamento Monolocale.
Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.
Les Hauts Des Auches offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
L'alloggio offre una gamma di attività di intrattenimento, tra cui Tour o lezioni sulla cultura locale.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Parc National des Ecrins (50 m), Saint-andré Les Cordeliers (12.6 km), Cathédrale Saint-arnoux (13.1 km) and Square Aristide Briand (13.3 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.























