Aroma Cite Vauban
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Aroma Cite Vauban
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Colazione in contenitori portatili
- Reception 24 ore su 24
- Check-in e check-out express
- Check-in e check-out privati
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Sicurezza 24 ore su 24
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Giochi da tavolo/puzzle
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Caffetteria sul posto
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.
Aroma Cite Vauban si trova al seguente indirizzo: Grande Rue, Briançon, Francia.
La tariffa per notte presso Aroma Cite Vauban viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.
Il personale di Aroma Cite Vauban parla almeno due lingue, tra cui inglese and francese.
Giochi da tavolo sono disponibili presso Aroma Cite Vauban come attività al coperto.
La distanza dal centro di Briançon al appartamento è di circa 50 m.
Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come L'Etage, Crêperie l'Eterlou and Chez Michel.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Aroma Cite Vauban.
I dintorni includono numerosi siti notevoli, come La Porte Méane (100 m), La Porte de Pignerol (200 m), Maison du Temple (150 m) and Église Collégiale Notre-dame (100 m), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.





















































