>
>
Grande villa calme - 12/14 pers.

Grande villa calme - 12/14 pers.

Allée De La Cerveyrette - Pont De Cervieres - , Briançon, Francia
Eccellente
5 Recensioni
9.2

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 5 Camere da Letto
  • Grande villa calme - 12/14 pers. - Casa con 5 Camere da Letto - 1
  • Grande villa calme - 12/14 pers. - Casa con 5 Camere da Letto - 2
  • Grande villa calme - 12/14 pers. - Casa con 5 Camere da Letto - 3
  • Grande villa calme - 12/14 pers. - Casa con 5 Camere da Letto - 4
  • Grande villa calme - 12/14 pers. - Casa con 5 Camere da Letto - 5
  • Grande villa calme - 12/14 pers. - Casa con 5 Camere da Letto - 6
  • Grande villa calme - 12/14 pers. - Casa con 5 Camere da Letto - 7
  • Grande villa calme - 12/14 pers. - Casa con 5 Camere da Letto - 8
  • Grande villa calme - 12/14 pers. - Casa con 5 Camere da Letto - 9
  • Grande villa calme - 12/14 pers. - Casa con 5 Camere da Letto - 10
  • Grande villa calme - 12/14 pers. - Casa con 5 Camere da Letto - 11
  • Grande villa calme - 12/14 pers. - Casa con 5 Camere da Letto - 12
  • Grande villa calme - 12/14 pers. - Casa con 5 Camere da Letto - 13
  • Grande villa calme - 12/14 pers. - Casa con 5 Camere da Letto - 14
  • Grande villa calme - 12/14 pers. - Casa con 5 Camere da Letto - 15
  • Grande villa calme - 12/14 pers. - Casa con 5 Camere da Letto - 16
  • Grande villa calme - 12/14 pers. - Casa con 5 Camere da Letto - 17
  • Grande villa calme - 12/14 pers. - Casa con 5 Camere da Letto - 18
Ospiti: 12
Area: 172 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
4 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This holiday home's special feature is the fireplace. This spacious holiday home includes 1 living room, 5 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The holiday home also features a barbecue. The holiday home offers a TV, a washing machine, a private entrance, a coffee machine as well as garden views. The unit has 10 beds.
Internet:
Connessione internet
Media e tecnologia:
TV
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Tostapane
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Area soggiorno:
Camino, Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Barbecue, Arredamento da esterno
Vista:
Vista giardino
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca

Recensioni dei viaggiatori

9.2
Eccellente
5 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le Rétro
1.6 km
Le Black Jack
1.1 km
Chez Michel
3.2 km
Cibiamo
850 m
Restaurant Capricciosa
850 m
Sarl Tom et Eliot
1.3 km
Impianti di risalita
Impianto di Risalita Touron
4.6 km
Stade de Slalom
5 km
Prorel 1
1.8 km
Mezzi pubblici
Briançon
700 m
L'Argentière-les-Écrins
15 km
Bellezze della natura
Montgenevre Ski Resort
14 km
Bric Froid (3302m)
9 km

Servizi - Grande villa calme - 12/14 pers.

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Annotazione

Handover of the keys will take place at the agency in charge of the accommodation, which is located at a different address than the rental property. This address will be communicated to you by the agency after the reservation has been paid in full, 14 days prior to your arrival at the latest. Bed linen and towels are not available at the property, please make sure you bring your own.La tassa di soggiorno, calcolata a persona e a notte, non è inclusa e dovrà essere pagata presso la struttura. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Grande villa calme - 12/14 pers.?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 10:00.

Dove si trova Grande villa calme - 12/14 pers.?

L'indirizzo della struttura è Allée De La Cerveyrette - Pont De Cervieres - Briançon, Francia.

Quanto costa una camera presso Grande villa calme - 12/14 pers.?

I prezzi presso Grande villa calme - 12/14 pers. partono da €169 a notte.

Quali sono i ristoranti più vicini a Grande villa calme - 12/14 pers.?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Cibiamo and Restaurant Capricciosa.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Grande villa calme - 12/14 pers.?

Grande villa calme - 12/14 pers. può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto dista Grande villa calme - 12/14 pers. dal centro città?

La distanza dal centro di Briançon al casa vacanze è di circa 1.7 km.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Grande villa calme - 12/14 pers.?

Grande villa calme - 12/14 pers. offre una sola tipologia di camera: Casa con 5 Camere da Letto.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Grande villa calme - 12/14 pers.?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Quali lingue parla il personale della reception di Grande villa calme - 12/14 pers.?

Il personale di Grande villa calme - 12/14 pers. parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, spagnolo and francese.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Grande villa calme - 12/14 pers.?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come La Porte Méane (1.8 km), La Porte D'Embrun (1.7 km), Terrain de sport des Artaillauds (1.5 km) and École des Artaillauds (1.6 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!