Logis - Hotel De La Mairie
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Logis - Hotel De La Mairie
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Spazi per riunioni/banchetti
- Check-in e check-out express
- Possibilità di pranzo al sacco
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Sala comune/zona TV
- Servizio pulizie giornaliero
- Ciotole per animali domestici
- Pesca
- Sci
- Windsurf
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Tour o lezioni sulla cultura locale
- Accesso con chiavi
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Estintori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Colazione in contenitori portatili
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Parcheggio
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Vino/champagne
- Caffetteria sul posto
- Deposito sci
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:30.
L'indirizzo della struttura è Place Barthelon, Embrun, Francia.
Le categorie di camere presso Logis - Hotel De La Mairie includono Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli, Camera Tripla, Camera Quadrupla and Camera Matrimoniale Comfort.
Il parcheggio è offerto presso Logis - Hotel De La Mairie con un supplemento.
Gli ospiti che viaggiano con animali domestici possono informarsi sulle condizioni applicabili presso Logis - Hotel De La Mairie.
Il personale di Logis - Hotel De La Mairie parla almeno due lingue, tra cui inglese and francese.
Logis - Hotel De La Mairie offre Camere/strutture per ospiti disabili come parte delle sue caratteristiche di accessibilità.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Parc National des Ecrins (50 m), Église Saint-Louis (15.4 km), L'Arsenal (15.4 km) and Caserne Campana (15.6 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.
La struttura si trova a circa 50 m dal centro città.
Logis - Hotel De La Mairie consente agli ospiti di lavorare comodamente grazie a servizi come Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.
Le tariffe presso Logis - Hotel De La Mairie dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Numero 26, Salon the et Be, Taverne de Pan and Sarl Brasserie des Hotels.
Gli ospiti possono prenotare la colazione presso Logis - Hotel De La Mairie al costo di €11.93 per ospite.
Logis - Hotel De La Mairie offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Presso Logis - Hotel De La Mairie sono disponibili molteplici opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Tour o lezioni sulla cultura locale.



























