>
>
75m With Balcony Near The Slopes!

75m With Balcony Near The Slopes!

1 Place de l'Aravet, La Salle-les-Alpes, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • 75m With Balcony Near The Slopes! - Appartamento - 1
  • 75m With Balcony Near The Slopes! - Appartamento - 2
  • 75m With Balcony Near The Slopes! - Appartamento - 3
  • 75m With Balcony Near The Slopes! - Appartamento - 4
  • 75m With Balcony Near The Slopes! - Appartamento - 5
  • 75m With Balcony Near The Slopes! - Appartamento - 6
  • 75m With Balcony Near The Slopes! - Appartamento - 7
  • 75m With Balcony Near The Slopes! - Appartamento - 8
  • 75m With Balcony Near The Slopes! - Appartamento - 9
  • 75m With Balcony Near The Slopes! - Appartamento - 10
  • 75m With Balcony Near The Slopes! - Appartamento - 11
  • 75m With Balcony Near The Slopes! - Appartamento - 12
  • 75m With Balcony Near The Slopes! - Appartamento - 13
  • 75m With Balcony Near The Slopes! - Appartamento - 14
  • 75m With Balcony Near The Slopes! - Appartamento - 15
  • 75m With Balcony Near The Slopes! - Appartamento - 16
  • 75m With Balcony Near The Slopes! - Appartamento - 17
  • 75m With Balcony Near The Slopes! - Appartamento - 18
  • 75m With Balcony Near The Slopes! - Appartamento - 19
Ospiti: 8
Area: 75 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment features 3 bedrooms, a kitchen and 1 bathroom with a bath or a shower. The well-equipped kitchen has a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. This apartment features a coffee machine, a dining area, a TV and a balcony. The unit has 4 beds.
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Pattumiere
Area soggiorno:
Zona pranzo
Bathroom Facilities:
Vasca o doccia

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Playoff
2.1 km
Le Rétro
8 km
Le Black Jack
8 km
Le Break
200 m
Mama Miam
150 m
Le per et Noelle
150 m
Impianti di risalita
La Casse du Boeuf
1.5 km
Aravet Ski Lift
150 m
Mickey
450 m
Mezzi pubblici
Briançon
9 km

Servizi - 75m With Balcony Near The Slopes!

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Sci
Sci
  • Accesso immediato su pista da sci

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso 75m With Balcony Near The Slopes!?

Il check-in è disponibile dalle 17:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo di 75m With Balcony Near The Slopes!?

75m With Balcony Near The Slopes! si trova in 1 Place de l'Aravet, La Salle-les-Alpes, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso 75m With Balcony Near The Slopes!?

Per vedere i prezzi esatti presso 75m With Balcony Near The Slopes!, inserisci le date del viaggio.

75m With Balcony Near The Slopes! dispone di personale che parla più lingue?

Il personale di 75m With Balcony Near The Slopes! parla almeno due lingue, tra cui inglese and francese.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a 75m With Balcony Near The Slopes!?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Parc National des Ecrins (1.6 km), Église de la Salle les Alpes (600 m), Parc Multisport des Colombiers (1.7 km) and Église de Saint-Chaffrey (2.3 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

75m With Balcony Near The Slopes! è vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 200 m dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso 75m With Balcony Near The Slopes!?

75m With Balcony Near The Slopes! dispone solo dell'opzione Appartamento.

Ci sono buoni ristoranti vicino a 75m With Balcony Near The Slopes!?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Le Break (150 m).

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso 75m With Balcony Near The Slopes!?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso 75m With Balcony Near The Slopes!.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!