>
>
Appartement spacieux près des pistes

Appartement spacieux près des pistes

Route des Touches, Le Monêtier-les-Bains, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Navetta aeroportuale

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 3 Camere da Letto
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 1
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 2
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 3
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 4
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 5
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 6
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 7
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 8
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 9
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 10
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 11
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 12
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 13
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 14
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 15
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 16
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 17
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 18
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 19
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 20
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 21
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 22
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 23
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 24
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 25
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 26
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 27
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 28
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 29
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 30
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 31
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 32
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 33
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 34
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 35
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 36
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 37
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 38
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 39
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 40
  • Appartement spacieux près des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto - 41
Ospiti: 6
Area: 180 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment's special features are the hot tub and the fireplace. This spacious apartment comes with 1 living room, 3 separate bedrooms and 3 bathrooms with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also includes a barbecue. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 5 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Attività:
Vasca idromassaggio
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Armadietti, Allarme antifumo
Spazi all'aperto:
Balcone, Barbecue, Terrazza
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista fiume
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Playoff
7 km
Le Rétro
13 km
Le Black Jack
13 km
Halte de Pré Chabert
1.2 km
L'Aquisana
1.2 km
Le Goût du Temps
1.3 km
Impianti di risalita
Chanteloube
1.2 km
L'Aya Ski Lift
1.3 km
Bachas
1.3 km
Mezzi pubblici
Briançon
14 km

Servizi - Appartement spacieux près des pistes

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Attività
  • Freccette
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi
  • Escursionismo
  • Tour a piedi
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Altri servizi
  • Servizio navetta (gratuito)
  • Servizio navetta
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Appartement spacieux près des pistes?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova Appartement spacieux près des pistes?

La struttura si trova in Route des Touches, Le Monêtier-les-Bains, Francia.

Quanto costa soggiornare presso Appartement spacieux près des pistes?

I prezzi presso Appartement spacieux près des pistes vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Appartement spacieux près des pistes dispone di personale che parla più lingue?

Il personale di Appartement spacieux près des pistes parla francese.

C'è un'area spa o benessere disponibile presso Appartement spacieux près des pistes?

Una vasca idromassaggio è disponibile come parte dei servizi benessere presso Appartement spacieux près des pistes.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Appartement spacieux près des pistes?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Parc National des Ecrins (50 m), Église de la Salle les Alpes (5.2 km), Parc Multisport des Colombiers (6.5 km) and Église de Saint-Chaffrey (7.2 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Qual è la distanza da Appartement spacieux près des pistes al centro città?

La struttura si trova a circa 950 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Appartement spacieux près des pistes?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 3 Camere da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Appartement spacieux près des pistes?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Appartement spacieux près des pistes?

Appartement spacieux près des pistes può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Appartement spacieux près des pistes offre servizi o dotazioni per bambini?

L'alloggio offre giochi da tavolo adatti a diverse età.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!