Le Cerf Che

1292 Route de Grenoble, Le Monêtier-les-Bains, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna
  • Le Cerf Che - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 1
  • Le Cerf Che - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 2
  • Le Cerf Che - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 3
  • Le Cerf Che - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 4
  • Le Cerf Che - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 5
  • Le Cerf Che - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 6
  • Le Cerf Che - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 7
  • Le Cerf Che - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 8
  • Le Cerf Che - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 9
  • Le Cerf Che - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 10
  • Le Cerf Che - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 11
  • Le Cerf Che - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 12
  • Le Cerf Che - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 13
  • Le Cerf Che - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 14
  • Le Cerf Che - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 15
  • Le Cerf Che - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 16
Ospiti: 8
Area: 100 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
This spacious apartment consists of 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Armadietti, Estintori, Accesso con chiavi
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista, Vista montagna
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Playoff
7 km
Le Rétro
13 km
Le Black Jack
13 km
Halte de Pré Chabert
1.4 km
L'Aquisana
900 m
Le Goût du Temps
950 m
Impianti di risalita
Chanteloube
1.4 km
L'Aya Ski Lift
1.5 km
Bachas
1.5 km
Mezzi pubblici
Briançon
14 km

Servizi - Le Cerf Che

Attività
  • Campo da tennis
  • Pesca
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
  • Vasca termale
  • Tour a piedi
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Servizio concierge
  • Check-in e check-out privati
  • Armadietti
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Spazi all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Pulizia e sanificazione
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Piscine e servizi benessere
  • Scivolo d'acqua
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Distanziamento fisico
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Le Cerf Che?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Le Cerf Che?

Le Cerf Che è situato in 1292 Route de Grenoble, Le Monêtier-les-Bains, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Le Cerf Che?

I prezzi delle camere presso Le Cerf Che sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Le Cerf Che?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come L'Aquisana (800 m) and Le Goût du Temps (850 m).

Le Cerf Che organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Le Cerf Che.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Le Cerf Che?

Giochi da tavolo sono disponibili presso Le Cerf Che come attività al coperto.

Le Cerf Che si trova vicino al centro città?

La distanza dal centro di Le Monêtier-les-Bains al appartamento è di circa 900 m.

Quali camere posso prenotare presso Le Cerf Che?

La tipologia di camera disponibile presso Le Cerf Che è Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Le Cerf Che?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Presso Le Cerf Che è disponibile personale multilingue?

Il personale di Le Cerf Che parla francese.

Sono disponibili servizi spa o benessere per gli ospiti presso Le Cerf Che?

Gli ospiti possono accedere ai servizi spa disponibili presso Le Cerf Che.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Le Cerf Che?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Parc National des Ecrins (50 m), Église de la Salle les Alpes (5.3 km), Parc Multisport des Colombiers (6.6 km) and Église de Saint-Chaffrey (7.3 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!