>
>
Appartement au pied des pistes

Appartement au pied des pistes

Les Silènes Place Jean Rippert 4, Les Orres, Francia

Servizi più popolari

Parcheggio
Reception 24 ore su 24
Sauna
Barbecue
Deposito sci
Piscina al coperto
Noleggio attrezzatura sciistica
Vendita skipass
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Appartement au pied des pistes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Appartement au pied des pistes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Appartement au pied des pistes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Appartement au pied des pistes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Appartement au pied des pistes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Appartement au pied des pistes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Appartement au pied des pistes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Appartement au pied des pistes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Appartement au pied des pistes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Appartement au pied des pistes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Appartement au pied des pistes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Appartement au pied des pistes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Appartement au pied des pistes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Appartement au pied des pistes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Appartement au pied des pistes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Appartement au pied des pistes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Appartement au pied des pistes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Appartement au pied des pistes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Appartement au pied des pistes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
Ospiti: 6
Area: 40 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Guests will have a special experience as this apartment offers a private pool, a sauna and a fireplace. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The apartment also provides guests with a barbecue. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 1 bed.
Bagno:
Vasca, Asciugacapelli, Carta igienica
Servizi generali:
Cassaforte, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Armadietti
Spazi all'aperto:
Balcone, Piscina privata a uso esclusivo, Barbecue, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Camino
Media e tecnologia:
Canali via cavo, TV a schermo piatto
Attività:
Sauna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista montagna
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Intera unità accessibile su sedia a rotelle
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Sarl Brasserie des Hotels
18 km
L'Estaminet
16 km
Snow Fever
40 m
Winter Lounge
250 m
Bar le Curious
250 m
Impianti di risalita
TK Bois Méan
10 m
Preclaux Chairlift
10 m
Prebois Chairlift
1.4 km
Mezzi pubblici
Embrun
18 km

Servizi - Appartement au pied des pistes

Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno)
  • Arredamento da esterni
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
  • Vendita skipass
  • Accesso immediato su pista da sci
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Attività
  • Sauna
  • Sci
  • Sala spa/area relax
  • Tour a piedi
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Piscine e servizi benessere
  • Piscina riscaldata
  • Sdraio/lettini
  • Piscina
Servizi generali
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
Altri servizi
  • Reception 24 ore su 24
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Appartement au pied des pistes?

Il check-in inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Appartement au pied des pistes?

Appartement au pied des pistes si trova al seguente indirizzo: Les Silènes Place Jean Rippert 4, Les Orres, Francia.

Qual è il prezzo per notte presso Appartement au pied des pistes?

I prezzi delle camere presso Appartement au pied des pistes sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Appartement au pied des pistes?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Winter Lounge (50 m) and Bar le Curious (100 m).

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Appartement au pied des pistes?

Lo staff dell'hotel Appartement au pied des pistes offre assistenza in inglese and francese.

C'è un'area spa o benessere disponibile presso Appartement au pied des pistes?

I servizi spa e benessere in loco presso Appartement au pied des pistes includono Sauna and Sala spa/area relax.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Appartement au pied des pistes?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Parc National des Ecrins (2.8 km) and M4x4d Parc de Loisirs Scale Aventure (1 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Appartement au pied des pistes si trova vicino al centro città?

Appartement au pied des pistes si trova a circa 3.2 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Appartement au pied des pistes?

Appartement au pied des pistes dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.

Appartement au pied des pistes offre parcheggio a pagamento?

Gli ospiti possono utilizzare il parcheggio presso Appartement au pied des pistes a pagamento.

Appartement au pied des pistes offre servizi piscina?

Presso Appartement au pied des pistes sono disponibili diverse strutture con piscina, tra cui piscina all'aperto (tutto l'anno) and piscina riscaldata.

Appartement au pied des pistes offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Appartement au pied des pistes offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Ci sono servizi adatti ai bambini presso Appartement au pied des pistes?

Giochi da tavolo sono disponibili presso Appartement au pied des pistes come attività al coperto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!