Appartement lumineux à Orcières 1850
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Appartement lumineux à Orcières 1850
- Sci
- Servizi di bellezza
- Trattamenti viso
- Depilazione con ceretta
- Servizi di make up
- Trattamenti capelli
- Manicure
- Pedicure
- Taglio capelli
- Tinta capelli
- Acconciature
- Trattamenti corpo
- Scrub corpo
- Bendaggi corpo
- Fototerapia
- Tour a piedi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Sicurezza 24 ore su 24
- Accesso con chiavi
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Estintori
- Check-in e check-out express
- Check-in e check-out privati
- Servizio navetta (gratuito)
- Armadietti
- Servizio navetta
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Parcheggio
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Parcheggio per disabili
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Colazione in contenitori portatili
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Accesso immediato su pista da sci
- Scivolo d'acqua
- Sdraio/lettini
- Giochi da tavolo/puzzle
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.
La struttura si trova in zac merlette II, Orcières, Francia.
I soggiorni presso Appartement lumineux à Orcières 1850 partono da €70 a notte.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono La Pastourelle (100 m), Fun Paradise (200 m), Croustifeuille (300 m) and Le Mash Pook (400 m).
Appartement lumineux à Orcières 1850 può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
La struttura include servizi spa in loco per l'uso degli ospiti.
La struttura è circondata da varie attrazioni, come Parc National des Ecrins (50 m) and Parc National des Écrins Entrance (3.3 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.
Appartement lumineux à Orcières 1850 si trova a circa 1.5 km dal centro città.
Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 2 Camere da Letto.
Il parcheggio è offerto presso Appartement lumineux à Orcières 1850 con un supplemento.
I membri dello staff di Appartement lumineux à Orcières 1850 parlano fluentemente inglese and francese.
L'alloggio offre Parcheggio per disabili per rendere il soggiorno più semplice agli ospiti con mobilità ridotta.
Appartement lumineux à Orcières 1850 mette a disposizione giochi da tavolo per gli ospiti.







































