>
>
Côté Montagne

Côté Montagne

Rue Bellevue 524, Orcières, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna
  • Côté Montagne - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 1
  • Côté Montagne - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 2
  • Côté Montagne - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 3
  • Côté Montagne - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 4
  • Côté Montagne - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 5
  • Côté Montagne - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 6
  • Côté Montagne - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 7
  • Côté Montagne - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 8
  • Côté Montagne - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 9
  • Côté Montagne - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 10
  • Côté Montagne - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 11
  • Côté Montagne - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 12
  • Côté Montagne - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 13
  • Côté Montagne - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 14
  • Côté Montagne - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 15
  • Côté Montagne - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 16
  • Côté Montagne - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 17
  • Côté Montagne - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 18
  • Côté Montagne - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 19
  • Côté Montagne - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 20
Ospiti: 6
Area: 60 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment comprises a kitchen, 2 bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen features a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. Boasting a patio, this apartment also provides a washing machine, a coffee machine and a TV. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore DVD, Lettore CD
Servizi generali:
Ferro e asse da stiro, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Cucina:
Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Macchina da caffè
Spazi all'aperto:
Patio
Vista:
Vista montagna, Vista fiume
Camera da letto:
Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Café Bonjour
40 km
Le Mash Pook
850 m
The New Guest Pub
750 m
Fun Paradise
700 m
La Pastourelle
650 m
Croustifeuille
250 m
Impianti di risalita
Téléski des Lutins
850 m
Téléski du Rocher
850 m
Telemix de Rocherousse
850 m

Servizi - Côté Montagne

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Campo da tennis
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Côté Montagne?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Côté Montagne?

Côté Montagne è situato in Rue Bellevue 524, Orcières, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Côté Montagne?

Le tariffe presso Côté Montagne possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Côté Montagne?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Fun Paradise (400 m), La Pastourelle (450 m) and Le Mash Pook (600 m).

Côté Montagne dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Côté Montagne grazie al personale che parla tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, croato, italiano, olandese and portoghese.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Côté Montagne?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Parc National des Ecrins (50 m) and Parc National des Écrins Entrance (3.3 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Côté Montagne si trova vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 1.5 km dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Côté Montagne?

La tipologia di camera disponibile presso Côté Montagne è Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Côté Montagne?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Côté Montagne?

Côté Montagne accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Côté Montagne?

Côté Montagne può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!