Les Ratiers

Route d'Archinard 1465, Orcières, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna
  • Les Ratiers - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 1
  • Les Ratiers - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 2
  • Les Ratiers - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 3
  • Les Ratiers - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 4
  • Les Ratiers - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 5
  • Les Ratiers - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 6
  • Les Ratiers - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 7
  • Les Ratiers - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 8
  • Les Ratiers - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 9
  • Les Ratiers - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 10
  • Les Ratiers - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 11
  • Les Ratiers - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 12
  • Les Ratiers - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 13
  • Les Ratiers - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 14
  • Les Ratiers - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 15
Ospiti: 6
Area: 56 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The fireplace is a top feature of this apartment. Boasting a private entrance, this apartment comes with a kitchen, 2 bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen features a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. This apartment has a coffee machine, a high chair for children, a TV with cable channels and mountain views. The unit has 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo
Cucina:
Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè, Seggiolone
Area soggiorno:
Camino
Servizi generali:
Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Vista:
Vista montagna
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Servizi igienici aggiuntivi

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Café Bonjour
36 km
Le Mash Pook
7 km
The New Guest Pub
7 km
Au Refuge de Rochebrune
1.9 km
La Chouette G.
1.8 km
L'Orsatus
1.9 km
Impianti di risalita
Téléski du Rocher
7 km
Telemix de Rocherousse
7 km
Télésiège du Soleil
7 km

Servizi - Les Ratiers

Attività
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Arredamento da esterni
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:30
Partenza:
11:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Les Ratiers?

Il check-in inizia alle 14:30. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Dove si trova Les Ratiers?

Les Ratiers si trova in Route d'Archinard 1465, Orcières, Francia.

Qual è il prezzo delle camere presso Les Ratiers?

I prezzi presso Les Ratiers variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Quali lingue parla il personale della reception di Les Ratiers?

Il personale di Les Ratiers parla più lingue, tra cui tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese and portoghese.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Les Ratiers?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Parc National des Ecrins (50 m) and Parc National des Écrins Entrance (3.7 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Qual è la distanza tra Les Ratiers e il centro di Orcières?

La struttura si trova a circa 500 m dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Les Ratiers?

Les Ratiers dispone solo dell'opzione Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Les Ratiers?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Les Ratiers?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Les Ratiers.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!