>
>
Studio cosy au cœur des Alpes

Studio cosy au cœur des Alpes

Cortina 1 122 Rue de la Voile, Puy-Saint-Vincent, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Bar
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Noleggio attrezzatura sciistica
Vendita skipass
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Studio cosy au cœur des Alpes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Studio cosy au cœur des Alpes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Studio cosy au cœur des Alpes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Studio cosy au cœur des Alpes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Studio cosy au cœur des Alpes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Studio cosy au cœur des Alpes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Studio cosy au cœur des Alpes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
Ospiti: 2
Area: 18 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment has a washing machine, heating and a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Cucina:
Lavatrice, Cucina
Servizi generali:
Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto

Servizi - Studio cosy au cœur des Alpes

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
Sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
  • Vendita skipass
  • Accesso immediato su pista da sci
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Termometri forniti dalla struttura
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
Attività
  • Sci
  • Tour a piedi
Servizi di ristorazione
  • Bar

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
12:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Studio cosy au cœur des Alpes?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 12:00.

Dove si trova Studio cosy au cœur des Alpes?

Studio cosy au cœur des Alpes si trova in Cortina 1 122 Rue de la Voile, Puy-Saint-Vincent, Francia.

Qual è il costo per notte presso Studio cosy au cœur des Alpes?

Le tariffe presso Studio cosy au cœur des Alpes possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali servizi per animali domestici sono disponibili presso Studio cosy au cœur des Alpes?

Studio cosy au cœur des Alpes accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Studio cosy au cœur des Alpes?

Studio cosy au cœur des Alpes può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Studio cosy au cœur des Alpes è vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 1.2 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Studio cosy au cœur des Alpes?

La tipologia di camera disponibile presso Studio cosy au cœur des Alpes è Appartamento con 1 Camera da Letto.

Studio cosy au cœur des Alpes offre parcheggio gratuito?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Studio cosy au cœur des Alpes?

Lo staff dell'hotel Studio cosy au cœur des Alpes offre assistenza in inglese and francese.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!