>
>
>
Chalet Mélèze plein Sud 1174 m

Chalet Mélèze plein Sud 1174 m

Route de la Rua 839, Risoul Village, Risoul, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet con 3 Camere da Letto
  • Chalet Mélèze plein Sud 1174 m - Chalet con 3 Camere da Letto - 1
  • Chalet Mélèze plein Sud 1174 m - Chalet con 3 Camere da Letto - 2
  • Chalet Mélèze plein Sud 1174 m - Chalet con 3 Camere da Letto - 3
  • Chalet Mélèze plein Sud 1174 m - Chalet con 3 Camere da Letto - 4
  • Chalet Mélèze plein Sud 1174 m - Chalet con 3 Camere da Letto - 5
  • Chalet Mélèze plein Sud 1174 m - Chalet con 3 Camere da Letto - 6
  • Chalet Mélèze plein Sud 1174 m - Chalet con 3 Camere da Letto - 7
  • Chalet Mélèze plein Sud 1174 m - Chalet con 3 Camere da Letto - 8
  • Chalet Mélèze plein Sud 1174 m - Chalet con 3 Camere da Letto - 9
  • Chalet Mélèze plein Sud 1174 m - Chalet con 3 Camere da Letto - 10
  • Chalet Mélèze plein Sud 1174 m - Chalet con 3 Camere da Letto - 11
  • Chalet Mélèze plein Sud 1174 m - Chalet con 3 Camere da Letto - 12
  • Chalet Mélèze plein Sud 1174 m - Chalet con 3 Camere da Letto - 13
  • Chalet Mélèze plein Sud 1174 m - Chalet con 3 Camere da Letto - 14
  • Chalet Mélèze plein Sud 1174 m - Chalet con 3 Camere da Letto - 15
  • Chalet Mélèze plein Sud 1174 m - Chalet con 3 Camere da Letto - 16
  • Chalet Mélèze plein Sud 1174 m - Chalet con 3 Camere da Letto - 17
  • Chalet Mélèze plein Sud 1174 m - Chalet con 3 Camere da Letto - 18
  • Chalet Mélèze plein Sud 1174 m - Chalet con 3 Camere da Letto - 19
  • Chalet Mélèze plein Sud 1174 m - Chalet con 3 Camere da Letto - 20
Ospiti: 8
Area: 90 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
4 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting 3 bedrooms and 1 bathroom with a hairdryer, this spacious chalet has a well-fitted kitchen and a terrace. Guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave in the kitchen. The chalet also features a barbecue. The chalet offers a TV with cable channels, a washing machine, a private entrance, a coffee machine as well as mountain views. The unit offers 8 beds.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali via cavo
Spazi all'aperto:
Balcone, Barbecue, Terrazza
Servizi generali:
Ferro e asse da stiro, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Cucina:
Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè, Seggiolone
Vista:
Vista montagna
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Servizi igienici aggiuntivi

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le Mix Club
11 km
Sarl Brasserie des Hotels
19 km
L'Estaminet
22 km
La Remise
700 m
Dedans Dehors
3.2 km
La Feuille de Banane
3.3 km
Impianti di risalita
Pelinche
11 km
TS Césier
11 km
Orée du Bois
11 km
Mezzi pubblici
Gare de Montdauphin-Guillestre
5 km
Embrun
19 km

Servizi - Chalet Mélèze plein Sud 1174 m

Attività
  • Campo da tennis
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Chalet Mélèze plein Sud 1174 m?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Chalet Mélèze plein Sud 1174 m?

L'alloggio si trova in Route de la Rua 839, Risoul, Francia.

Qual è il costo per notte presso Chalet Mélèze plein Sud 1174 m?

La tariffa per notte presso Chalet Mélèze plein Sud 1174 m viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Chalet Mélèze plein Sud 1174 m offre servizi per ospiti con animali domestici?

Gli animali domestici sono ammessi presso Chalet Mélèze plein Sud 1174 m.

Chalet Mélèze plein Sud 1174 m organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Chalet Mélèze plein Sud 1174 m.

Quanto dista Chalet Mélèze plein Sud 1174 m dal centro?

La distanza dal centro di Risoul al chalet è di circa 200 m.

Quali camere posso prenotare presso Chalet Mélèze plein Sud 1174 m?

Chalet Mélèze plein Sud 1174 m dispone solo dell'opzione Chalet con 3 Camere da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Chalet Mélèze plein Sud 1174 m?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Chalet Mélèze plein Sud 1174 m?

Il personale di Chalet Mélèze plein Sud 1174 m parla più lingue, tra cui tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, croato, italiano, olandese and portoghese.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Chalet Mélèze plein Sud 1174 m?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Parc National des Ecrins (2.9 km), Queyras (1.7 km), Église Saint-Louis (2.7 km) and L'Arsenal (2.7 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!