L’écureuil St Léger Les Mélèzes
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - L’écureuil St Léger Les Mélèzes
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Deposito sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Vendita skipass
- Accesso immediato su pista da sci
- Sci
- Tour a piedi
- Bar
- Giochi da tavolo/puzzle
Annotazione
Domande frequenti
La struttura dista approssimativamente 200 m dal centro città.
L’écureuil St Léger Les Mélèzes dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.
Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a L’écureuil St Léger Les Mélèzes, tra cui Le Yéti (250 m).
Il personale di L’écureuil St Léger Les Mélèzes parla francese.
Gli ospiti possono utilizzare i giochi da tavolo messi a disposizione presso la struttura.
L’écureuil St Léger Les Mélèzes si trova al seguente indirizzo: Résidence L’écureuil chemin de champ Favier, Saint-Léger-les-Mélèzes, Francia.
Le tariffe presso L’écureuil St Léger Les Mélèzes possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
L’écureuil St Léger Les Mélèzes offre un bar in loco per gli ospiti.
Gli animali domestici sono ammessi presso L’écureuil St Léger Les Mélèzes.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso L’écureuil St Léger Les Mélèzes.
L'alloggio è a breve distanza a piedi da Parc National des Ecrins.















